營運公司:豐原客運
※自113.01.31日起,取消停靠「中山鎮政路口」往沙鹿高工方向。
※自113.01.31日起,取消停靠「中山鎮政路口」往沙鹿高工方向。
營運時間:(固定班次)
主線
豐原轉運中心(第3月臺) 發車 06:35 ~ 16:30
大肚車站(華山路) 發車 06:20 ~ 12:25
區間車
大肚車站(華山路) 發車 06:20 ~ 12:25
區間車
豐原轉運中心(第3月臺) 發車 11:30
麗水 發車 13:00
2023.05.13 更新
計費方式:里程計費
現金:一公里2.5元,基本付費里程8公里20元
電子票證:刷一卡通、悠遊卡、i-cash2.0,上下車皆須刷卡(享有前10公里免費里程)
周邊相關資訊:
臺中軌道系統暨幹線公車路網圖、臺中國際機場公車路網圖
周邊相關資訊:
臺中軌道系統暨幹線公車路網圖、臺中國際機場公車路網圖
車站周邊轉乘導覽資訊:
2023.05.13 更新
參考資料:臺中市政府交通局、豐原客運