~~~點一下路線圖即可放大~~~
※本路線行經高速公路、快速道路,禁止站票或站立,乘車時請繫上安全帶※
發車時間:(固定班次)
主線
朝陽科技大學 發車 (平日) 06:15 ~ 21:10、(假日) 06:20 ~ 21:10
臺中市議會 發車 (平日) 06:00 ~ 21:10、(假日) 06:00 ~ 21:40
A
朝陽科技大學 發車 (平日) 10:10 ~ 15:50
朝陽科技大學 發車 (平日) 10:10 ~ 15:50
區間車
亞洲大學安藤館 發車 (假日、連續假日或寒暑假前一日) 15:30 ~ 16:40
計費方式:里程計費
現金:一公里2.5元,基本付費里程8公里20元
電子票證:刷一卡通、悠遊卡、i-cash2.0,上下車皆須刷卡
周邊相關資訊:
臺中軌道系統暨幹線公車路網圖、臺灣大道幹線公車路網圖、臺中國際機場公車路網圖、僑光科技大學公車路網圖
周邊相關資訊:
臺中軌道系統暨幹線公車路網圖、臺灣大道幹線公車路網圖、臺中國際機場公車路網圖、僑光科技大學公車路網圖
車站周邊轉乘導覽資訊:
2023.09.15 更新
沒有留言:
張貼留言
本平台非官方平台,請勿在此留言班次異常或是投訴相關問題