營運公司:700路中台灣客運、700跳蛙台中客運、全航客運
營運時間:(班距發車)※自112.08.30日起,調整發車時刻。
主線
帝國製糖廠 發車 07:00 ~ 23:00
翁子國小 發車 05:30 ~ 21:30
翁子國小 發車 05:30 ~ 21:30
跳蛙(假日、寒暑假停駛)
豐原高中 發車 06:15 ~17:30
明德高中(明德街) 發車 06100 ~ 17:20
計費方式:里程計費
豐原高中 發車 06:15 ~17:30
明德高中(明德街) 發車 06100 ~ 17:20
現金:一公里2.5元,基本付費里程8公里20元
電子票證:刷一卡通、悠遊卡、愛金卡(i-cash),上下車皆須刷卡
2023.08.30 更新
※資料來源:臺中市政府交通局、中台灣客運、台中客運、全航客運